суббота, 8 августа 2015 г.

Лечение изжоги народными средствами.

Лечение изжоги народными средствами.
После употребления в пищу вкусностей многие люди начинают замечать очень сильно интенсивное чувство жжения в районе желудка и на схваткообразную боль в области грудины. Всему этому существует одна причина – изжога. Очень эффективно применение народных средств для лечения изжоги.

Появляется она  не только чувствами жжения и дискомфорта в желудке, но и иногда могут проявляться и другие симптомы, такие как, тошнота, кисловатое чувство во рту и сильная отрыжка. Причин появления изжоги очень много, в основном из-за пониженной или повышенной кислотности в желудке, переедании и употребление газированных напитков. 


Изжога может быть предвестником уже развивающегося серьезного заболевания желудка.
 Многие люди сразу же употребляют разнообразные лекарственные препараты, но некоторые все же надеяться, что им помогут народные рецепты и способы, и по многочисленным отзывам они действительно помогают. 


Народная медицина благоприятно действует на организм, цены доступны, а результат получается намного лучше, чем лечение аптечными лекарственными средствами. Очень важно помнить. Что перед применением каких-либо народных средств, рекомендуется обратиться за консультацией к специализированному врачу. 


Если же никаких заболеваний кишечно-желудочного тракта нет, то рассмотрим самые эффективные рецепты в лечении изжоги народными рецептами:


1. Лечение травами и настойками. Вам понадобится: по одной чайной ложке сухих трав и листьев ромашки, зверобоя и подорожника. Все ингредиенты высыпать в одну емкость и залить их половиной литра кипятка. Дать настояться напитку в течение одного часа. Употреблять настойку нужно 2 раза в день по одной столовой ложке. Это средство благоприятно влияет на желудок и кишечник, снижает уровень кислотности и предотвращает повторное появление изжоги. 


2. Отличным средством от изжоги является сода. Необходимо взять 1 чайную ложку без горки и разбавить ее в одном стакане теплой, но не горячей воды. Употреблять следует сразу же полный стакан. Признаки и симптомы сразу же пропадут, улучшится настроение.


3. Лечение изжоги картофельным соком. Нужно в течение 7-10 суток употреблять по одному стакану свежевыжатого сока сырого картофеля. 


4. При частых приступах можно воспользоваться лечением при помощи меда. Следует взять одну чайную ложку меда и разбавить его в ромашковом чае. Пить рекомендуется 3-4 раза в день, при необходимости можно сократить количество принимаемой дозировки.


5. Грецкие орехи или миндаль необходимо растолочь и употреблять внутрь по одной чайной ложке.



Главным моментом после основного лечения является профилактика. Следует ограничить себя в употреблении пищи, которая вызывает появление изжоги, меньше пить газированных напитков, а так же исключить из рациона питания слишком жирную пищу. Использование народных методов в лечении изжоги отлично помогает людям, которым постоянно сталкиваются с этой проблемой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...